Ўз En O'z
Опрос

Новости и объявлений

28 Июня 2021

По итогам оценки системы корпоративного управления общества за 2020 год:

ОБЪЯВЛЕНИЕ ПО ПРИНЦИПУ

«COMPLY OR EXPLAIN» («СОБЛЮДАЙ ИЛИ ОБЪЯСНЯЙ»)

Акционерное общество “BIOKIMYO” сообщает:

По итогам оценки системы корпоративного управления общества за 2020 год:

“Naymon invest consulting” MChJ представил отчет, заключение по оценке системы корпоративного управления общества №04/20 от 15 февраля 2020 года.

По результатам оценки системы корпоративного управления итоговое количество баллов составило 1 102 баллов, то есть 91.83 %, и по мнению “Naymon invest consulting” MChJ уровень системы корпоративного управления в АО “BIOKIMYO» по результатом проведенной оценки по итогам 2020 года признаётся «высоким».

В результате изучения оценки системы корпоративного управления выявлены:  

Замечания по не соблюдения рекомендациям Кодекса

Объяснения

Не утверждена долгосрочная стратегия общества

Общество не имеет возможности разработать долгосрочную стратегию, так как основные экономические и финансовые показатели стратегии зависят от баланса производства готовой продукции, который ежегодно утверждается Кабинетом Министров Республики Узбекистан на один год.

О получении сертификата системы менеджмента качества

Получен национальный сертификат качества ISO 9001:2015 и ISO 22000.

Общество осуществляет деятельность в сфере производства стратегического сырья, реализуемого только предприятиям Республики Узбекистан. В связи с этим получен национальный  сертификат менеджмента качества и проводится аудит один раз в год.

На основании пункта 37 “Положения о порядке сертификации системы менеджмента” утвержденного приказом генерального директора Узбекского агентства стандартизации, метрологии и сертификации от 4 января 2016 года  аудит качества о том, что соответствующие стандарты ISO применяются в деятельности предприятия должны проводится не чаще одного раза в год.

О принятых мерах по снижению  дебиторской задолженности

По итогам 2020 года кредиторская задолженность по сравнению с началом отчетного года увеличилось. Просроченной кредиторской задолженности не имеется. Основной причиной увеличения кредиторской задолженности: авансовые платежи покупателей за готовую продукцию и задолженность в бюджет

 

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech